17.10.2018

В целях реализации на территории Республики Башкортостан приоритетного проекта “Доступное дополнительное образование для детей”, утвержденного Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 30 ноября 2016 г. №11) на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий создан Республиканский модельный центр дополнительного образования детей Республики Башкортостан (далее - РМЦ).

РМЦ осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории Республики Башкортостан.

Для повышения доступности дополнительного образования на территории Республики Башкортостан с сентября 2018 года запущен Навигатор дополнительного образования детей (далее - Навигатор).

Навигатор - интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированный пользователи могут:

• просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;
  • осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;
  • записать ребенка;
  • осуществлять просмотр своих “избранных” программ и истории поиска.

Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут.

Навигатор доступен по следующей ссылке http://р02.навигатор.дети или Вы можете задать запрос в поисковике Навигатор дополнительного образования детей Республики Башкортостан.